www.sdflab.clan.su - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.sdflab.clan.su - Форум » Linux » Не ставится Linux на GA870A-USB3 + AMD FX 8150


Не ставится Linux на GA870A-USB3 + AMD FX 8150

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вчера купил себе новое железо, поставил Windows 8 CP все нижтяк, приготовил второй хард для Linux думал поставлю для инета себе и тут вот такая вот фигня - ни одна сборка не Ubuntu не Mandriva ни какая не хочет запускаться, не ставится доходит то черного экрана, а дальше стопорится...

Плата: GA870A-USB3
Процессор AMD FX 8150
Память: 8 GB DDR III 1333 Dual Chenal
Видео: GeForce GTX 480
Блок питания: Faxconn 650W

Может что то надо настроить в биосе?

0

2

Знакомая мамка... На одном из компов у меня такая же, только проц FX 6100, были подобные траблы когда пытался завести на ней хакентош 10.6.8 в итоге облом и причиной тому оказался FX((( с другого компа взял Athlon II X3 435, воткнул в данную маму и все пошло, сборка на legacy_kernel завелась и встала без особых бубнов, на FX'ыксе все четно (так же была мысль что трабла может быть из за Hybrid EFI + новая платформа AMD Bulldozer)...

Думаю с Linux тажа беда. Mac OS X и Linux базируются на ядре Unix, в моем случаи 10.6.8 не поняла новую платформу Bulldozer, такой вывод я сделал по тому что, с ключом -v -f система ругалась на CPU Panic Kernel, думаю с Ubuntu и Mandriva у тебя та же беда, ядро оси просто пока не понимает новую платформу от AMD, попробуй SUSE, Fedora и тд. самых последних билдов возможно какая нибудь встанет.

Решения:

1) Попробовать другой дистрибутив самой последней версии или дождаться выхода новой Ubuntu/Mint или другой сборки.
2) Снять винт с компа и поставить ось на другой более-менее схожей конфигурации
3) Воткнуть более старый проц например Athlon II X3/X4 и поставить ось, затем вернуть FX назад
4) Как вариант можешь попробовать загрузится с ключами как на скрине и прочти этот пост на форуме Ubuntu

http://uploads.ru/t/b/e/M/beM2i.jpg

0

3

NIK написал(а):

Может что то надо настроить в биосе?

Нет

0

4

NIK написал(а):

Вчера купил себе новое железо, поставил Windows 8 CP все нижтяк, приготовил второй хард для Linux думал поставлю для инета себе и тут вот такая вот фигня - ни одна сборка не Ubuntu не Mandriva ни какая не хочет запускаться, не ставится доходит то черного экрана, а дальше стопорится...
Плата: GA870A-USB3
Процессор AMD FX 8150
Память: 8 GB DDR III 1333 Dual Chenal
Видео: GeForce GTX 480
Блок питания: Faxconn 650W

Linux Mint 12 Final DVD  встала без проблем на эту мамку и проц http://mirror.yandex.ru/linuxmint/stabl … -32bit.iso

0

5

FLANKER написал(а):

Linux Mint 12 Final DVD  встала без проблем на эту мамку и проц http://mirror.yandex.ru/linuxmint/stabl … -32bit.iso

Тут тоже траблы братишка... 32 бит не вариант в приведенном конфинге указан объем памяти 8GB, а на моей мамке вообще 16GB воткнуто но я брал мамку чисто под игровой комп и цель юзать Unix на этом компе я не ставил. На нем родном и так железок у меня хватает  :D , ядро 32 битной системы максимум 4GB понимает. Версия x64 не встает не на 8150 не на 6100 сам проверял на 6100 та же беда что и у Ника на 8150, проц походу пока свежий или Hybrid EFI мозг еб...т но все же думаю это проц так как на атлоне все ОК, короче надо подождать свежих версий оси...

0

6

SDF написал(а):

Тут тоже траблы братишка... 32 бит не вариант в приведенном конфинге указан объем памяти 8GB, а на моей мамке вообще 16GB воткнуто но я брал мамку чисто под игровой комп и цель юзать Unix на этом компе я не ставил. На нем родном и так железок у меня хватает   , ядро 32 битной системы максимум 4GB понимает. Версия x64 не встает не на 8150 не на 6100 сам проверял на 6100 та же беда что и у Ника на 8150, проц походу пока свежий или Hybrid EFI мозг еб...т но все же думаю это проц так как на атлоне все ОК, короче надо подождать свежих версий оси...

Пардон оперативы 2 Гб было

0

7

FLANKER написал(а):

Пардон оперативы 2 Гб было

Ну тогда x86 самое то  :)

0

8

Вообще данный проц полностью не поддерживается даже в Windows 7, поддержка данного проца есть только в Windows 8 Consumer Preview, а полностью реализована скорее всего она будет в финальной версии та жа фигня и с Linux

0

9

SDF написал(а):

Вообще данный проц полностью не поддерживается даже в Windows 7, поддержка данного проца есть только в Windows 8 Consumer Preview, а полностью реализована скорее всего она будет в финальной версии та жа фигня и с Linux

Чем новее железо, тем больше гемора с софтом  :D

0

10

SDF написал(а):

Вообще данный проц полностью не поддерживается даже в Windows 7

На жидовке идеавльно поддерживаются только косяки, синие экраны смерти, кучу вирусов, троянов и тому подобной хуеты

0

11

FLANKER написал(а):

Linux Mint 12 Final DVD  встала без проблем на эту мамку и проц http://mirror.yandex.ru/linuxmint/stabl … -32bit.iso

Не идет...

0


Вы здесь » www.sdflab.clan.su - Форум » Linux » Не ставится Linux на GA870A-USB3 + AMD FX 8150