www.sdflab.clan.su - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.sdflab.clan.su - Форум » Новости » США наступает, пиратам SOPA


США наступает, пиратам SOPA

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://uploads.ru/t/6/4/f/64fbZ.jpg

В Конгрессе США еще не успела осесть пыль от дебатов по поводу нашумевшего антипиратского законопроекта SOPA, как все свободно вздохнули и ринулись качать любимые сериалы. Но оказалось, что качать уже и не откуда – кого закрыли, а кто и сам закрылся. Пиратству пришел конец?

Создатели проекта закона SOPA (Stop Online Piracy Act) настолько напугали жителей Интернета, что известные каждому веб-сайты, такие, как Wikipedia и Boing Boing, взбунтовались не на шутку, закрыв на день свои страницы. Страсти достигли апогея: в битве за внимание пользователей столкнулись серьезные корпорации, такие, как Google, eBay, Facebook с одной стороны и Twentieth Century Fox, Walt Disney, Sony – с другой. Пользователи всего Интернета застыли в ожидании, не зная, что делать. В конце-концов, бунт интернет-компаний оказался настолько мощным, что законодатели США испугались и отложили его принятие. СМИ разразились радостными статьями о светлом будущем Сети и ее контента.

За кадром осталось то, что RIAA, MPAA уже давно имеют достаточно прав и возможностей для закрытия непонравившихся им сайтов. Подтверждающим фактом стал ресурс Megaupload, который закрыли сразу после всемирного дня протеста против SOPA. Сервис, генерировавший по разным оценкам около 5% мирового интернет-трафика и который был №13 по популярности, закрыли буквально за полчаса, а до его владельца добрались даже в далекой Новой Зеландии. Megaupload просто не повезло: его серверы были в США и оказались ближе всего.

После того, как правообладатели захотели играть силой, другие файловые хранилища страшно заволновались. Особенно те, которые платили пользователям за часто скачиваемый контент. Например, Filesonic (десятый по популярности) и Fileserve с перепугу запретили пользователям скачивать вообще все файлы, кроме тех, которые они же и загрузили. А UploadBox вообще решил очистить свои серверы от любых файлов, пока за ними еще не пришли.

Источник: http://internetua.com/

PS: Большинство файлов нашего сайта хранились как раз на FileServe.com и FileSonic.com(((, теперь основными файлообмениками для нашего сайта станут - FilePost.com, Uploaded.to, Letitbit.net, Vip-File.com, DepositFiles.com, для категории файлов Freeware основными останутся narod.ru и mediafire.com.

0

2

Вот и настала жопа...

0

3

Суки!!!!!!!! Пидарасы!!!!!! Дайте мне мой пулемёт - завалю их сук ебливых

0

4

FLANKER написал(а):

Суки!!!!!!!! Пидарасы!!!!!! Дайте мне мой пулемёт - завалю их сук ебливых

DEN написал(а):

Вот и настала жопа...

И не говорите(

0


Вы здесь » www.sdflab.clan.su - Форум » Новости » США наступает, пиратам SOPA